Вернуться   Белорусский клуб KIA SORENTO > Тюнинг и дополнительное оборудование > Бортовые (маршрутные) компьютеры

Бортовые (маршрутные) компьютеры Обсуждение маршрутных компьютеров (как штатного потолочного, так и альтернативных): характеристики, установка, настройка, погрешности и т.п.


KOVART.BY ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА B2BGARAGE.BY АВТОМАСТЕРСКАЯ
POVOD.BY ИВЕНТ АГЕНТСТВО BEST4X4.BY ВСЁ ДЛЯ OFF ROAD И АВТОТУРИЗМА

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Multitronics MPC-800 SergAgent Бортовые (маршрутные) компьютеры 0 12.07.2016 22:58
Multitronics TC 750 на дизель (дорестайл) SOrlik001 Бортовые (маршрутные) компьютеры 16 09.09.2014 22:34
multitronics rc-700 Vladimir74 Бортовые (маршрутные) компьютеры 30 31.03.2014 10:29
Установка БК Мультитроникс VG1031GPL наКИА Соренто 2005 год Sacha285rus Просьбы о помощи 1 13.06.2012 15:54

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2012, 12:57   #21
Driver
Местный
 
Аватар для Driver
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: г.Минск
Авто:
Другая машина
Карта: У меня нет карты
Возраст: 50
Сообщений: 190
cказал Спасибо: 28
сказали Спасибо 73 раз(а) в 58 сообщении
Вес репутации: 976
Driver скоро придёт к известностиDriver скоро придёт к известностиDriver скоро придёт к известностиDriver скоро придёт к известностиDriver скоро придёт к известностиDriver скоро придёт к известности
Цицероныч, А он, разве, не читает через ОБД? Если данные идут (расход, воздух, и т.д.) то можно дополнительно подключить только ДУТ и всё. К форсе цепляться есть смысл только в универсальном режиме.


Мультиком пользовался порядка 4х лет. Как была шаражкина контора - так ещё хуже стала.
С дизелями он корректно не работает. И, похоже, никогда не будет. Вы не добъётесь точных показаний (расход, мгновенный расход..), только виртуальных.

Не рекомендую приобретать. Даже тех.поддержка слабая, настоящих (дилеров) представителей нет. А так - всё красиво! Реклама, ё-моё.

Для бензинок получше дела обстоят (показания), ...но престижи всё-ж лучше.

Хотя, смотря что вам от него надо.
__________________
Столкнулся с таможениками... Зауважал гаишников.

---------------------------------------------------------------------------------------------
Опыт растёт прямопропорционально выведенному из строя оборудованию..
================================================== ==
Driver вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" Driver
GUDOK (22.06.2012)
Реклама на форуме
Старый 31.05.2012, 21:30   #22
Цицероныч
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Авто:
SORENTO, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Карта: У меня нет клубной карты
Возраст: 57
Сообщений: 41
cказал Спасибо: 3
сказали Спасибо 12 раз(а) в 7 сообщении
Вес репутации: 339
Цицероныч пока не определено
Цитата:
Сообщение от Driver Посмотреть сообщение
Цицероныч, А он, разве, не читает через ОБД? Если данные идут (расход, воздух, и т.д.) то можно дополнительно подключить только ДУТ и всё. К форсе цепляться есть смысл только в универсальном режиме.


Мультиком пользовался порядка 4х лет. Как была шаражкина контора - так ещё хуже стала.
С дизелями он корректно не работает. И, похоже, никогда не будет. Вы не добъётесь точных показаний (расход, мгновенный расход..), только виртуальных.

Не рекомендую приобретать. Даже тех.поддержка слабая, настоящих (дилеров) представителей нет. А так - всё красиво! Реклама, ё-моё.

Для бензинок получше дела обстоят (показания), ...но престижи всё-ж лучше.

Хотя, смотря что вам от него надо.
Да я, собственно, купил уже. У меня ж как раз бензин. Своего-то мнения пока нет, но по инету отзывы вроде нормальные были. Так что теперь буду проверять насколько обоснованные. Смысл есть подключать кроме ДУТ к замку зажигания, ну и форсунке, пожалуй тоже. У меня по форсунке и по ЭБУ немного разные показания. Вроде, как (если опять же верить отзывам) с форсунки точнее. А подключение к замку поудобней в том смысле, что комп не включается при срабатывании дистанционного ключа.. ну и типа напряжение дросселя показывает, хотя этот параметр не очень-то и нужен.
Подключил уже ко всему чему можно, пришлось практически весь передок разворотить. Вот и думал в свое время, что может подскажет кто, как это поудобней сделать. Но теперь это уже не актуально.
Цицероныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 20:24   #23
Sacha285rus
Новичок
 
Аватар для Sacha285rus
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: 309850 Белгородская область г. Алексеевка
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
VIN:
KNEJC521555497021
Госномер: р285ун31rus
Карта: У меня нет карты
Возраст: 64
Сообщений: 5
cказал Спасибо: 1
сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Вес репутации: 0
Sacha285rus пока не определено
Отправить сообщение для Sacha285rus с помощью Skype™
Подскажи где и к какому проводу подключился к датчику скорости
Sacha285rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 09:49   #24
Цицероныч
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Авто:
SORENTO, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Карта: У меня нет клубной карты
Возраст: 57
Сообщений: 41
cказал Спасибо: 3
сказали Спасибо 12 раз(а) в 7 сообщении
Вес репутации: 339
Цицероныч пока не определено
Цитата:
Сообщение от Sacha285rus Посмотреть сообщение
Подскажи где и к какому проводу подключился к датчику скорости
Да.. погорячился написав, что подключил все провода. Датчик скорости я не подключал. Беру с колодки. Все равно для нормальных показателей, там кооректировочные поправки надо вводить (предварительно определив скорость с использованием желательно навигатора) так какая разница, если все можно скорректировать с помощью поправки.
Надо сказать, что точности особой от этого девайса я за полтора месяца не добился. По расходу. При горящем индикаторе уровня топлива ( и непосредственно перед его загоранием) показатели абы какие. В смысле раз на раз не приходятся. А если пол-бака и выше.. так достаточно точно попадают в ожидаемые цифры. Правда, я ещё не пробовал бак тарированный... может будет лучше.
Цицероныч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
бортовой компьютер, multitronics, multitronics vg1031gpl


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Multitronics MPC-800 SergAgent Бортовые (маршрутные) компьютеры 0 12.07.2016 22:58
Multitronics TC 750 на дизель (дорестайл) SOrlik001 Бортовые (маршрутные) компьютеры 16 09.09.2014 22:34
multitronics rc-700 Vladimir74 Бортовые (маршрутные) компьютеры 30 31.03.2014 10:29
Установка БК Мультитроникс VG1031GPL наКИА Соренто 2005 год Sacha285rus Просьбы о помощи 1 13.06.2012 15:54

Рекомендуем!




4x4info - Мир полного привода Rating All.BY PR-CY.ru
free counters
Наши друзья и партнёры


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot