Вернуться   Белорусский клуб KIA SORENTO > Основной > Партнёры клуба


KOVART.BY ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА B2BGARAGE.BY АВТОМАСТЕРСКАЯ
POVOD.BY ИВЕНТ АГЕНТСТВО BEST4X4.BY ВСЁ ДЛЯ OFF ROAD И АВТОТУРИЗМА

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аккумуляторы Южная Корея!!! Аккумулятор Партнёры клуба 1 12.10.2017 11:12
10 СЕНТЯБРЯ - СТРАЙКБОЛЬНЫЙ ПОЕДИНОК ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ vasilich Встречи SORENTOводов 6 09.09.2016 08:57
Аккумуляторы Optima .Официальная поставка. Zveroboy Купля-продажа автозапчастей 2 11.06.2015 12:07
Компрессора автомобильные zidan2006 Купля-продажа тюнинга и аксессуаров 6 09.06.2014 09:20

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2017, 15:45   #11
Олег77
Местный
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Беларусь-Россия
Авто:
Нет (хочу купить)
Карта: У меня нет карты
Возраст: 46
Сообщений: 178
cказал Спасибо: 226
сказали Спасибо 112 раз(а) в 41 сообщении
Вес репутации: 983
Олег77 скоро придёт к известностиОлег77 скоро придёт к известностиОлег77 скоро придёт к известностиОлег77 скоро придёт к известностиОлег77 скоро придёт к известностиОлег77 скоро придёт к известности
0

Последний раз редактировалось Олег77; 09.03.2018 в 09:36.
Олег77 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 17.10.2017, 15:59   #12
avtozap
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2017
Адрес: Беларусь
Авто:
SORENTO, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Карта: У меня нет карты
Возраст: 42
Сообщений: 16
cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 8 раз(а) в 3 сообщении
Вес репутации: 0
avtozap пока не определено
В Москве все дешевле, это факт. Я речь виду о сравнении цен на внутреннем рынке. Сам 10 лет отдал там.оформлению. А по происхождению АКБ, не спорю что делать могут не только в чехии, просто видел транспортные доки от поставщика. Хорошо что знаете про электрическую сеть своего авто, только таких единицы, и в основном люди подсадят хорошенько, сами того не ведаю, а потом сетуют на плохую АКБ. И таких случаев большинство. Хотя качество батарей сегодняшнего дня оставляет желать лучшего, именно поэтому близким и знакомым зачастую рекомендую некоторые бренды производства РФ или Украины, но чаще РФ.
__________________
АВТОЗАПЧАСТИ С МАКСИМАЛЬНОЙ СКИДКОЙ
avtozap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 16:09   #13
Олег77
Местный
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Беларусь-Россия
Авто:
Нет (хочу купить)
Карта: У меня нет карты
Возраст: 46
Сообщений: 178
cказал Спасибо: 226
сказали Спасибо 112 раз(а) в 41 сообщении
Вес репутации: 983
Олег77 скоро придёт к известностиОлег77 скоро придёт к известностиОлег77 скоро придёт к известностиОлег77 скоро придёт к известностиОлег77 скоро придёт к известностиОлег77 скоро придёт к известности
0

Последний раз редактировалось Олег77; 09.03.2018 в 09:36.
Олег77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 16:17   #14
avtozap
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2017
Адрес: Беларусь
Авто:
SORENTO, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Карта: У меня нет карты
Возраст: 42
Сообщений: 16
cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 8 раз(а) в 3 сообщении
Вес репутации: 0
avtozap пока не определено
Цитата:
Сообщение от Олег77 Посмотреть сообщение
Вот возвращаемся к вопросу почему замерзает. Очень руки чешутся его ковырнуть и плотность померить. Что то подсказывает, что косячат на заводе с подготовкой электролита. Но жаба душит.. Да и за 2 года эксплуатации и стольких зарядок, необъективно будет. Скорее сча буду покупать еще один, для морозов. Ибо сил нет бороться
просто напряжение аккумулятора и его плотность достаточно взаимозависимые величины, но бывает и иначе. Когда АКБ держит поверхностный заряд на норме, а плотность 1,19, видел такое. Не могу правда сказать, с чем это связано. Скорее всего с тем, когда машина ходит на короткие дистанции...
__________________
АВТОЗАПЧАСТИ С МАКСИМАЛЬНОЙ СКИДКОЙ
avtozap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 00:25   #15
SSG
Местный
 
Аватар для SSG
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: новополоцк
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Госномер: 2104 ен-2
Карта: У меня нет карты
Возраст: 53
Сообщений: 629
cказал Спасибо: 71
сказали Спасибо 162 раз(а) в 109 сообщении
Вес репутации: 334
SSG пока не определено
сильно не вчитывался в весь диалог но свой пятак вставлю...в последние годы плотность электролита не встречалась выше 1.21-1.23 отсюда последствия...решение?тупо меняю электролит до 1.27. у самого необслуживаемый бош 95а 2013г выпуска.и да он поимел свойство замерзнуть в -27 но минут через 20 (дома около отопления даже подзаряжать не пришлось} крутил как положено...
SSG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 10:44   #16
avtozap
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2017
Адрес: Беларусь
Авто:
SORENTO, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Карта: У меня нет карты
Возраст: 42
Сообщений: 16
cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 8 раз(а) в 3 сообщении
Вес репутации: 0
avtozap пока не определено
Цитата:
Сообщение от SSG Посмотреть сообщение
сильно не вчитывался в весь диалог но свой пятак вставлю...в последние годы плотность электролита не встречалась выше 1.21-1.23 отсюда последствия...решение?тупо меняю электролит до 1.27. у самого необслуживаемый бош 95а 2013г выпуска.и да он поимел свойство замерзнуть в -27 но минут через 20 (дома около отопления даже подзаряжать не пришлось} крутил как положено...
нельзя просто взять и заменить электролит на с большей плотностью. Почему? Потому как во время его зарядки сульфат свинца должен превращаться в оксид, отдавая серу в повышение концетрации электролита, что становиться весьма затруднительным из-за более сильной концентрации кислоты в воде. Либо заряжаем с существующим электролитом, либо вообще сливаем, заливаем дистиллят и заряжаем, заряжаем, заряжаем. Тем самым большее количество нерабочего сульфата свинца превратим в рабочий оксид. Ну и второй вопрос, как вы смогли определить плотность электролита в необслуживаемых АКБ, ведь в них нет доступа по банкам.
__________________
АВТОЗАПЧАСТИ С МАКСИМАЛЬНОЙ СКИДКОЙ
avtozap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 18:45   #17
SSG
Местный
 
Аватар для SSG
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: новополоцк
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Госномер: 2104 ен-2
Карта: У меня нет карты
Возраст: 53
Сообщений: 629
cказал Спасибо: 71
сказали Спасибо 162 раз(а) в 109 сообщении
Вес репутации: 334
SSG пока не определено
Цитата:
Сообщение от avtozap Посмотреть сообщение
ведь в них нет доступа по банкам.
сверлится дырочка 10мм а затем заклеивается термоклеем.естественно это делалось не на гарантийных акумах а которые уже погуляли:)теории это хорошо и правильно!но мы практики:)из последних реанимированных акумов один прослужил еще полтора года(в сентябре всё же умер) второй еще бегает:)который умер 2011года.раз в 6 лет можно и поменять и я считаю что продлить на полтора очень не плохо пусть и *неправильно*:)
SSG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 09:14   #18
avtozap
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2017
Адрес: Беларусь
Авто:
SORENTO, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Карта: У меня нет карты
Возраст: 42
Сообщений: 16
cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 8 раз(а) в 3 сообщении
Вес репутации: 0
avtozap пока не определено
Цитата:
Сообщение от SSG Посмотреть сообщение
сверлится дырочка 10мм а затем заклеивается термоклеем.естественно это делалось не на гарантийных акумах а которые уже погуляли:)теории это хорошо и правильно!но мы практики:)из последних реанимированных акумов один прослужил еще полтора года(в сентябре всё же умер) второй еще бегает:)который умер 2011года.раз в 6 лет можно и поменять и я считаю что продлить на полтора очень не плохо пусть и *неправильно*:)
если есть время и желание, попробуйте все же слить старый электролит, и залить дистиллированной водой, вместо готового электролита. Уверен, после надлежащей зарядки с промером плотности электролита до 1,27-1,28 на полном заряде, акум вас порадует еще более долгим сроком службы. Это тоже не в теории, практиковали такой метод на тепловозных акумах. Они там ого-го какие, имело великую целесообразность.
А по поводу заклеить термоклеем - всем пробовал кроме термоклея, пока было время и желание с акумами повозиться, и рано или поздно все равно начинали пары сочиться. С термоклеем все иначе? Нет никаких запотеваний по местам заклеивания? Если так, надо будет попробовать как нить...
__________________
АВТОЗАПЧАСТИ С МАКСИМАЛЬНОЙ СКИДКОЙ
avtozap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 02:04   #19
SSG
Местный
 
Аватар для SSG
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: новополоцк
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Госномер: 2104 ен-2
Карта: У меня нет карты
Возраст: 53
Сообщений: 629
cказал Спасибо: 71
сказали Спасибо 162 раз(а) в 109 сообщении
Вес репутации: 334
SSG пока не определено
Цитата:
Сообщение от avtozap Посмотреть сообщение
А по поводу заклеить термоклеем - всем пробовал кроме термоклея
всё просто ! дырка соответствует диаметру термокарандаша.режем 10-15 мм .феном греем просверленную дырку (но не плавим края .у термокарандаша 60-80 градусов) вставляем отрезок и сверху разогреваем...как то так.пара эксперементов на пластике и вы уловите суть.кислота не разедает термоклей и в акуме нет давления

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от avtozap Посмотреть сообщение
если есть время и желание, попробуйте все же слить старый электролит
*как правило * сливалось заливалось промывалось дистилировалось ...я не писатель:)и как всегда ни времени ни желания у клиентов нет:)кроме как писец!или жди или иди за новым!>djn dcz cenm

Добавлено через 30 минут
на данный момент проходит эксперемент на гольф3 .акум 75а долил около 2 литров электролита.......

Последний раз редактировалось SSG; 20.10.2017 в 02:34. Причина: Добавлено сообщение
SSG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 09:42   #20
avtozap
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2017
Адрес: Беларусь
Авто:
SORENTO, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Карта: У меня нет карты
Возраст: 42
Сообщений: 16
cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 8 раз(а) в 3 сообщении
Вес репутации: 0
avtozap пока не определено
Цитата:
Сообщение от SSG Посмотреть сообщение
всё просто ! дырка соответствует диаметру термокарандаша.режем 10-15 мм .феном греем просверленную дырку (но не плавим края .у термокарандаша 60-80 градусов) вставляем отрезок и сверху разогреваем...как то так.пара эксперементов на пластике и вы уловите суть.кислота не разедает термоклей и в акуме нет давления
Обычный прозрачный клеевой карандаш использовали, или может черный покупали, он вроде бы как подороже будет. Не знаю, они только по цвету отличаются, или может по сотаву разнятся...?
__________________
АВТОЗАПЧАСТИ С МАКСИМАЛЬНОЙ СКИДКОЙ
avtozap вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
аккумулятор, аккумулятор аком, аккумулятор баннер, аккумулятор барен, аккумулятор бош, аккумулятор варта, аккумулятор исток, аккумулятор молл, купить аккумулятор


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аккумуляторы Южная Корея!!! Аккумулятор Партнёры клуба 1 12.10.2017 11:12
10 СЕНТЯБРЯ - СТРАЙКБОЛЬНЫЙ ПОЕДИНОК ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ vasilich Встречи SORENTOводов 6 09.09.2016 08:57
Аккумуляторы Optima .Официальная поставка. Zveroboy Купля-продажа автозапчастей 2 11.06.2015 12:07
Компрессора автомобильные zidan2006 Купля-продажа тюнинга и аксессуаров 6 09.06.2014 09:20

Рекомендуем!




4x4info - Мир полного привода Rating All.BY PR-CY.ru
free counters
Наши друзья и партнёры


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot