Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Кузов и салон (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Стекла, установка (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=626)

T34_by 17.06.2013 15:08

Цитата:

Сообщение от dionis1 (Сообщение 34509)
Подскажите кто ставил российское стекло - датчик дождя и света теперь не работает?

Прежде чем купить поинтересуйся есть ли окошки под датчики!!! У меня этих датчиков нет, так что я и не интересовался!!!

Vadik BY 17.06.2013 22:05

Я, как и Валера, ставили российское лобовое от КМК на дорестайл - в нем тока подогрев в наличии. Спроси что ставил себе Звероубийца аки Зетт - у него истинный кореец дорестайл с датчиками дождю и светы...

dionis1 18.06.2013 11:23

В общем, обзвонив канторы понял то что с датчиком дождя стекло большая редкость, ставил вчера в [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] , российское с подогревом. по деньгам вышло 1 080 000 с установкой. может я сильно придирчивый но есть небольшие искажения внизу правой стойки ( в отличии от оригинала:) )
с датчиком ребята установщики предложили опустить его ниже шелкографии за задним зеркалом.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Думал прорезать окошко в этой самой шелкографии (в оригинале она идет в триплексе, в аналоге напылина на внутреннюю часть стекла), но после установки когда попробовал содрать хоть одну точку спец лезвием (ребята установщики дали в подарок:), понял что проще всего всё-таки опустить его ниже. Прокопались из-за датчика дольше чем положено. За работу взяли 150 000 сверху хотя озвучивали до этого 180 000. В придачу подарили чехол на удлинение жгута проводов до самого датчика ( на фото пластиковый узкий чехол). Крышки пока не ставили, ибо сказали поездить пару дней пока застынет прозрачный герметик.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Сразу столкнулся с тем что длинны жгута подключения к датчику - не хватало сантиметра полтора, разобрал плафон и путем перемещения по наименьшей траектории из общего жгута к датчику- переложил провода, после подключения протестировал - авто свет и датчик дождя заработали:party:.
С водительского места его невидно совсем, на пассажирском бросается в глаза но думаю когда чехол станет на место будет все по другому:)
P.S. В процессе установки нашел "сверчка" жаль что не догадался сфотографировать - торпеда в районе стекла крепится на 5 пистонов , посередине если все горизонтальные он почему-то установлен вертикально( заводская разработка судя по отверстиям, так вот затрамбовал туда кусок спрессованной бумаги отверткой чтоб не имел этот самый пистон возможности двигается в вертикальном направлении, а то бывало по кочкам поскрипывал частенько.

103150 14.04.2014 22:02

Может кому интересно, могу продать за символическую стоимость "Молдинг лобового стекла верхний" номер детали 86137-3E000. Цена вопроса 15 у.е. Новый, только без упаковки.
Меняли лобовое стекло (кстати оригинал 861373E000 стоил 130у.е.), а молдинг поставили старый.
Как-то так.

Северный 15.04.2014 07:19

Фото в студию!

Grishanya 15.04.2014 07:48

Цитата:

Сообщение от 103150 (Сообщение 46727)
Меняли лобовое стекло (кстати оригинал 861373E000 стоил 130у.е.)

Это где такие хорошие цены?

vdv 15.04.2014 08:30

Что-то уж оооочень сладкая цена на оригинал................

103150 15.04.2014 12:16

Ой, ошибся с номером стекла в предыдущем сообщении. Вот какое покупал-861103E010. Тогда стоило 130, сейчас посмотрел, уже 142. Брал на автодоке.
Про молдинг актуально, если нужно обращайтесь.

Azyrynga 15.04.2014 19:05

Я один не верю, что это оригинал?

fabik 15.04.2014 19:48

Azyrynga, а чего не верить ?
нормальные цены вроде


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot