Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   ГСМ (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Масло в АКПП (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=51)

Димон 13.06.2011 13:59

Масло в АКПП
 
У меня свежепригнанный Сорик 02 (дорестайл), 2,5Д, АКПП, Part-Time. Прочитано очень много источников и у нас, и РФ, и зарубежных. У меня 4 ступ. 30-40LEi Aisin по спецификации нужен Dexron II - Dexron IIE (Mobil ATF SHC) или Dexron IID (Mobil ATF 220). Dexron IIE лучше по вязкости низких температур. Оба Dexronа заменяет Dexron III.
Хотел узнать кто какое масло использует в своих АКПП и как часто меняет? Просьба указать тип АКПП (4 или 5 ступенчатая).
Спасибо.

Димон 15.06.2011 12:50

Был сегодня на Боровой (ездил за справкой - ГАИ на регистрации отправили :ireful1:)
В коробку сказали заливать Dexron III, а именно посоветовали - Mobil ATF 320.
Что скажете?

Leon 15.06.2011 15:25

отпавил на днях запрос на боровую, вот ответ.

Добрый день,Леонид.
Да интересующая жидкость есть в наличии стоимость составляет максимум 130 000 тыс. бел рублей за 1 литр
для замены вам может понадобиться от 8 до 10 литров.
Стоимость работ по замене не превысит 200 000 тыс. бел рублей




С уважением, Константин Бойков

Руководитель отдела запасных частей
ИП "Автопалас-М", эксклюзивный дистрибьютор Kia в Беларуси


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Адрес:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] Минский р-н, Минская обл., Беларусь, 223053
Тел.: +375 (17) 266 40 20
Моб.: +375 (29) 630 00 53
e-mail:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Выберите автомобиль на сайте
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]"Kia" в [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

T34_by 15.06.2011 15:42

Димон, понимаешь сколько людей столько и мнений!! Всё зависит от твоих возможностей, в финансовом плане!! На российском сайте полемика о том, какое масло заливать ведётся с 2006 года [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] так что принимать решение всё равно тебе!!! Кто-то меняет, кто-то не меняет, кто-то просто зальёт присадки и ездит!!!

Димон 15.06.2011 16:03

Валер, я то это прекрасно понимаю, а все эти 47 стр. я прочитал. Просто поймет ли меня с этим маслом моя АКПП, т.к. недавно товарищ ездил в Автоспутник (Некрасова), ходил-спрашивал - "что есть, что заливать?", так манагер корейского отдела на вопрос Дексрон-3 в АКПП ответил - "ты что коробку хочешь угробить?" и посоветовал - Mitsubishi Diamond ATF SP3. Вот и хочу выяснить кто и скока отъездил на каком масле?
Вроде нашел Mobil ATF 320 по приемлемой цене для себя. Пойдет оно или нет. ХЕЗ.
Leon, про какую ЖИДКОСТЬ запрос отправляли?

Sniper-33 19.06.2011 10:56

На Боровой кроме Mobil ATF 320 есть типа оригинальная, название не говорят ни кому, стоит около 500 тыс. за литр. Я брал на Малиновке именно Mitsubishi Diamond ATF SP3 и заливал на Боровой. Мастера говорили, что масло хорошее. Я на нем отмотал два года - без вопросов. Сейчас опять его лить буду.

Leon 19.06.2011 12:07

отправлял запрос на масло для 5-ти ступенчатой АКПП.

Richi 21.06.2011 10:57

Димон. Я пару дней назад меняла в своем сорике масло (АКПП и двигатель). Заливала маслА Петракан, по всем стандартам оно идет в наши машины. С момента покупки машины за 2 года в АКП не лазили. Сейчас пробег 100 тык, решила, что уже пора. В коробку вошло литра четыре (но это без выгонки масла, самотеком). Но даже и с откачкой отработки 8 литров (как тебе говорят) в АКП не войдет, максимум литров 6. Вся работа по замене двух масел и фильтра -150 тысяч.

Димон 21.06.2011 11:50

Спасибо, Светлана. А где меняли если не секрет и фильтра где покупали? Я планирую самостоятельно все расходники менять, т.к. ничего сложного там нет, да и никто лучше не сделает чем сам:good2:. У вас коробка 4- или 5-ступ.? А в коробку хочу путем замены влить Dexrona III порядка 13 литров + 1,5 л. в раздаточную.
Кстати, может кто-нибудь вливал (вливает) в АКПП такое масло - Chevron DIA ATF SPIII?
Отпишитесь как оно.

SSSNAKE 21.06.2011 11:57

Richi - где делала?


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot