Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Кузов и салон (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Мороз и стекла. (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=490)

Zveroboy 02.02.2012 10:43

Мороз и стекла.
 
Приключилась следующая неприятность. По дороге на работу в сей сильный мороз треснуло лобовое стекло вдоль линии обдува. Произошло все на моих глазах, на ходу. Ни ударов ни камней и прочих повреждений не было. Трещина выползла из под нижнего пластика и прошла вдоль всей линии обдува. Стекло в сей момент обдувалось теплым воздухом. Делаю вывод - перепад температур. Стекло фирменное.

mrdoggy 02.02.2012 10:52

У меня треснуло прошлой зимой примерно также. Пока не менял, ежжу как есть - трещина в общем-то не заметна, если не присматриваться. Стекло стоит 150 за китай. В прошлом сценике тоже как треснуло в холода - снизу поползло. Там менял на китайское за 80 баксов. Не понравилось тем что оочень быстро зацарапалось.

T34_by 02.02.2012 11:19

Цитата:

Сообщение от mrdoggy (Сообщение 7783)
Стекло стоит 150 за

Я прошлым летом, ставил себе российское (KMK - с голографической наклейкой) с подогревом щёток, со снятием и установкой за 120$

T34_by 02.02.2012 11:30

Цитата:

Сообщение от Zett (Сообщение 7781)
Стекло в сей момент обдувалось теплым воздухом. Делаю вывод - перепад температур

Резкий перепад, .т.к. при плавном токого не должно было случиться!!!

Zveroboy 02.02.2012 12:34

Цитата:

Сообщение от T34_by (Сообщение 7785)
Резкий перепад, .т.к. при плавном токого не должно было случиться!!!

Какой там, Валера, резкий перепад? Я же его кипятком не обливал. Да и температура обдува плавно поднимается. Или дефект какой то был, или усталость стекла.Ну или напряжения какие то возникли. А что так быть не должно то это понятно. Я его уже менял. Первое полетело от щебенки. Сколько стоило не помню, вроде 180 уёв. Из Эмиратов фирменное летчики приволокли самолетом.:crazy_pilot:

Vadik BY 02.02.2012 12:52

У меня на Фордике треснуло. Стеклу 2 года как менял. Стоило тогда на фирменном центре 500у.е. с установкой (стекло без подогрева, но с датчиком дождя). Трещина выползла на 2-3 см в зону щеток от боковой стойки, боюсь чтоб дальше вверх не пошла. Сама не мешает - заклеил скотчем пока (от грязи) - хочу подъехать к стекольщикам. А вдруг заделают или на крайняк засверлят, шоб дальше не поползла. Может кто посоветует куда обратиться? Длина трещины ок.10см идет вбок от стойки и повернула вверх.

Leon 02.02.2012 13:42

Цитата:

Сообщение от Vadik BY (Сообщение 7789)
У меня на Фордике треснуло. Стеклу 2 года как менял. Стоило тогда на фирменном центре 500у.е. с установкой (стекло без подогрева, но с датчиком дождя). Трещина выползла на 2-3 см в зону щеток от боковой стойки, боюсь чтоб дальше вверх не пошла. Сама не мешает - заклеил скотчем пока (от грязи) - хочу подъехать к стекольщикам. А вдруг заделают или на крайняк засверлят, шоб дальше не поползла. Может кто посоветует куда обратиться? Длина трещины ок.10см идет вбок от стойки и повернула вверх.

На серова на автовазе, делал, очень качественно, почти не заметно было

Виктор 02.02.2012 16:05

Цитата:

Сообщение от Zett (Сообщение 7781)
Приключилась следующая неприятность. По дороге на работу в сей сильный мороз треснуло лобовое стекло вдоль линии обдува. Произошло все на моих глазах, на ходу. Ни ударов ни камней и прочих повреждений не было. Трещина выползла из под нижнего пластика и прошла вдоль всей линии обдува. Стекло в сей момент обдувалось теплым воздухом. Делаю вывод - перепад температур. Стекло фирменное.

У моего шурина на KIA Magentis с автосалона была такая-же история, машине был год. При езде с Москвы, в мороз лопнуло с низу по всей чёрной полосе на всю ширину. Пришли к выводу что это перепад температуры, так ему сказали в гарантийке. :crazy_pilot:

Azyrynga 02.02.2012 18:57

Цитата:

Сообщение от Zett (Сообщение 7788)
Я его уже менял.

В этом и есть ответ - установили "коряво", с напряжением. Это распространенная бяка.

vdv 02.02.2012 23:26

Цитата:

Сообщение от Zett (Сообщение 7788)
Или дефект какой то был

Была похожая ситуёвина на предыдущем авто. Машинке было 2 месяца (куплена в автосалоне с нуля). При морозах пошла трещина в районе обдува. Так же на глазах. вывод сервисменов в Вильнюсе - где-то была микротрещина или мелкий скол. Попала вода (лёд) и потом перепад температур..... Результат на лицо, то есть на стекле...(Хотя и поменяли без вопросов по гарантии)...


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot