Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Просьбы о помощи (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Мужики подскажите!!! (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=2531)

Александр Бондарь 15.06.2016 09:19

Мужики подскажите!!!
 
Здарово Сорентоводы! Помогайте! Недавно стал счастливым обладателем Соренты! Но с утра при заводке расстроился немного! Дымит синим дымом, запах живой соляры. После прогрева при разгоне коптит уже чёрным! Загнал спецу - поменяли распылители - ни фига не дало! Что может быть???

Samodelkin 15.06.2016 10:42

Цитата:

Сообщение от Александр Бондарь (Сообщение 59125)
Здарово Сорентоводы! Помогайте! Недавно стал счастливым обладателем Соренты! Но с утра при заводке расстроился немного! Дымит синим дымом, запах живой соляры. После прогрева при разгоне коптит уже чёрным! Загнал спецу - поменяли распылители - ни фига не дало! Что может быть???

Это нормально для соренты))) При заводке коптит пока не прогреется у большинства сорент, что я видел, и моя в том числе. Лично я грешу на форсунки. Хотя пацаны некоторые меняли, и сильно ничего не поменялось.
А при резком разгоне газ в пол всегда коптил черным абсолютно любой дизель на котором я ездил.

beann_hie 15.06.2016 11:12

Цитата:

Сообщение от Samodelkin (Сообщение 59129)
Это нормально для соренты))) При заводке коптит пока не прогреется у большинства сорент, что я видел, и моя в том числе. Лично я грешу на форсунки. Хотя пацаны некоторые меняли, и сильно ничего не поменялось.
А при резком разгоне газ в пол всегда коптил черным абсолютно любой дизель на котором я ездил.

Ну не настолько как тут расписали :acute:
Проще отвезти на диагностику форсунок и посмотреть что с ними...

Grishanya 15.06.2016 12:00

при разгоне черный дым. Смотри патрубки интеркуллера.

Sniper 15.06.2016 12:07

У меня сизый дым после заводки секунд 10-20 максимум, когда прохладно, но я уверен, что у меня не все хорошо с форсунками.
В твоем случае однозначно надо на стенд! Адреса и явки есть в соответствующих темах.
Ну и все сопутствующие темы: глушить ЕГР, подсос воздуха, повышенные картерные газы,...

December 15.06.2016 21:57

у меня коптила черным при тапке в пол, когда был порван патрубок с интеркулера. заменил и коптить перестала.

Александр Бондарь 16.06.2016 09:45

Спасибо мужики! По поводу чёрного дыма в принципе сильно не парусь! Для дизеля это норм. А вот сизый по утряни - напрегает немного!((( Кстати глянул патрубок на интеркуллер - сопливит немного(( Попробую подтянуть!)
Кстати мужики! Расскажите немного по маслам. У меня залита синтетика 5W30 Motul. Это нормально для этого года или же полусинт надо лить??

Добавлено через 3 минуты
При замене распылителей проверял спец! Сказал что всё в огнях!(

December 16.06.2016 10:55

я в свою 2004 с пробегом 260 тыщ тоже лью 5w30. она вродь не жалуется

Борис71 16.06.2016 11:18

Цитата:

Сообщение от Александр Бондарь (Сообщение 59168)
Кстати глянул патрубок на интеркуллер - сопливит немного(( Попробую подтянуть!)

Добавлено через 3 минуты
!(

Что такое интеркулер и где оно стоит, если мона с фото. Заранее благодарю

Sniper 16.06.2016 11:29

Борис71, у меня больше свободного времени))) интернет же есть :declare: всё можно найти:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot